您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

关于购房补贴相关事宜的咨询

发件人: 周叶玲
发送时间: 2022-05-31
主题: 关于购房补贴相关事宜的咨询
留言内容: 我于20年来铜就业,我如果今年年底前买房是享受老政策吗?如果我是明年买房我享受的是新政策吗?还是就不能享受购房补贴了?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-06-07
回复内容:  

网友:您好!根据《铜陵市人民政府办公室关于做好我市人才安居政策衔接工作的通知》(铜办〔2021〕46号)规定:2021年8月31日前已来铜创业就业人员,符合铜政〔2018〕39号文件规定条件的,仍按该政策申请兑现购(租)房补贴。2021年9月1日后来铜创业就业人员,符合条件的,按铜办发〔2021] 17号文件规定申请兑现购房房票,房票兑现以在我市企业新登记参保时间为准。您2020年来铜参加工作,购买社会保险,符合创业就业人员购(租)房补贴政策。联系电话:0562-2126891。