您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

我小孩能不能报考我单位?

发件人: 周坚业
发送时间: 2022-05-28
主题: 我小孩能不能报考我单位?
留言内容: 尊敬的局长你好:我是本市市辖区农业农村局农业综合行政执法大队支部副书记,分管大队党建、财务工作;分管畜牧兽医、动物卫生监督、饲料兽药、水产养殖等监督执法、行政执法、行政强制工作。我儿子学的专业和我一样,请问,这次的事业单位考试我儿子能不能报考我单位?谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-06-06
回复内容:  

网友:您好!请咨询所属区人社局。