您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

咨询购房补贴问题

发件人: 秦小姐
发送时间: 2022-05-26
主题: 咨询购房补贴问题
留言内容: 本人于2013年11月毕业回铜参加工作,为大学生基层公益性岗位(交社保),2018年10月上岸一事业单位(社保未断)。目前打算购买拍卖房(非法拍房),杨村花园(市场化商品房,非二手房)。取得本科学历。30岁。在我市名下无房。请问是否符合补贴范畴?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-06-02
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。