您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

关于生育保险政策

发件人: 许新丽
发送时间: 2022-05-08
主题: 关于生育保险政策
留言内容: 尊敬的领导: 你们好!请问本人于2021年10月份入职铜陵某公司,但社保一直拖到2022年3月份才开始缴纳,于2022年5月份查出怀孕,符合计划生育相关规定,按照预产期来算,生产时缴纳的生育险暂未满一年,请问这种情况是否就不能享受生育津贴了?可以补缴之前的社保吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-05-13
回复内容:  

网友:您好!建议您咨询医保部门。