您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

咨询购房补贴

发件人: 孙科
发送时间: 2022-04-28
主题: 咨询购房补贴
留言内容: 您好!本人2019年7月入职铜陵市某单位,学历硕士,今年想把户口迁入铜陵市,如果购置新房,还能享受到先前18万的政策补助吗?第二,铜陵本人现在暂无新房,但芜湖市有房子,请问可影响享受补贴?最后根据(铜政〔2018〕39号)文件,租房可能享受到补贴?烦请百忙之中给予解答,谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-05-10
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。