您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

购房等补贴政策咨询

发件人:
发送时间: 2022-04-28
主题: 购房等补贴政策咨询
留言内容: 人社局:您好!我是一名21届安徽省选调生,硕士学历,分配至铜陵,于2021年11月入职,请问在租房、购房等方面是否都已无任何补贴政策?望回为盼!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-05-10
回复内容:  

网友:您好!根据《铜陵市人民政府办公室关于做好我市人才安居政策衔接工作的通知》(铜办〔2021〕46号)规定:2021年8月31日前已来铜创业就业人员,符合铜政〔2018〕39号文件规定条件的,仍按该政策申请兑现购(租)房补贴。2021年9月1日后来铜创业就业人员,符合条件的,按铜办发〔2021] 17号文件规定申请兑现购房房票,房票兑现以在我市企业新登记参保时间为准。您是2021年9月1日之后在我市党政机关工作,不符合创业就业人员购(租)房补贴政策。联系电话:0562-2126891。