您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

应届毕业生身份界定问题

发件人: 林淼
发送时间: 2022-04-24
主题: 应届毕业生身份界定问题
留言内容: 您好,我是2022年毕业的一名应届生,即将落实工作单位,如果我只签订劳动合同不交社保,明年上半年参加铜陵市编制考试时能否以应届生的身份报考?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-04-29
回复内容:  

网友:您好!明年事业单位岗位条件是否要求“应届生”条件、如何认定应届生请以当年《招聘公告》为准。