您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

关于大学生就业购房补贴问题咨询

发件人:
发送时间: 2022-04-20
主题: 关于大学生就业购房补贴问题咨询
留言内容: 你好,我想咨询下签订的劳务合同是外地的,但社保是由公司委托的第三方代缴纳在本地,劳务合同和社保缴纳单位不一致,是否可以申请购房补贴?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-04-27
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。