您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

农民工购买新建商品房是否有补贴?

发件人: 梅海林
发送时间: 2021-12-29
主题: 农民工购买新建商品房是否有补贴?
留言内容: 父母均是铜陵本地人,年龄超过45周岁,未缴纳五险一金,请问还有财政补贴吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-01-07
回复内容:  

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:对年龄45周岁以下外地来铜创业就业人员,在我市购买首套新建商品住房并在我市新落户籍的,以及进入我市城区创业就业的农民在市区购买首套新建商品住房的,由财政按每套建筑面积最高不超过90平方米,每平方米给予300元补贴;您的父母亲已超过45周岁,不符合申请条件。咨询电话:0562-2126891。