您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

购房补贴

发件人: 钱先生
发送时间: 2021-12-28
主题: 购房补贴
留言内容: 你好,请问购房补贴老政策(2019年)本科生一直缴纳铜陵的社保,但是就职的非公企业 工商信息不是铜陵注册而是合肥注册,属于校企合作的企业(工作地点一直在铜陵)满足条件吗? 第二问题,假设 还在铜陵的另外一家非公企业从事着一份兼职,是兼职的单位一直缴纳铜陵的社保,之前在该单位是全职。以兼职单位申报可以吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-01-07
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。