您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

铜陵宏图驾校社保欠费多年,逾期不缴纳

发件人:
发送时间: 2021-12-24
主题: 铜陵宏图驾校社保欠费多年,逾期不缴纳
留言内容: 铜陵宏图驾校多年拖欠员工社保未缴纳,员工社保常年处于欠费状态,多年间与宏图驾校交涉无果,望请贵部处理 。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-12-31
回复内容:  

网友:您好!铜陵市宏图驾驶员培训有限公司因自身经营问题从2014年12月开始欠缴员工社会保险费,2016年员工开始信访,市人社、税务部门也多次上门或通过电话方式要求单位筹措资金尽快缴纳员工社会保险欠费,2017年在多次催缴单位仍未能解决员工社保欠费的情况下,市税务部门立即启动追缴程序,通过下达催缴通知单、限期缴费通知书后按规定时间移送法院执行。2018年11月6日,安徽省铜陵市铜官区人民法院裁定铜陵市宏图驾驶员培训有限公司暂无可供执行财产,申请人也无法提供财产线索,终结了市税务局申请执行铜陵市宏图驾驶员培训有限公司欠缴员工社会保险诉求,但法院裁定书同时明确如发现铜陵市宏图驾驶员培训有限公司有可供执行财产的,可以再次恢复申请执行。因此员工一但发现该单位有财产的,尽快与市税务局联系,申请维权。