您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

购房补贴咨询

发件人: 王海琳
发送时间: 2021-12-23
主题: 购房补贴咨询
留言内容: 尊敬的领导: 您好! 我于2018年6月份硕士毕业,同年9月份考上小学教师,我老公2019年硕士毕业,2020年9月份考上初中教师,我两名下并没有商品房购买记录,但是因为老家农村被征用,拆迁协议上有我们的名字,房子还没有分到手,也没有办理房产证!请问如果我们再购买新房,算不算首套自住商品房,能不能享受到购房补贴?? 期盼回复!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-12-30
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。