您好!欢迎访问bwin体育app_bwin体育-【官网认证】@!

高校毕业生购/租房问题咨询

发件人: 黄磊
发送时间: 2021-12-23
主题: 高校毕业生购/租房问题咨询
留言内容: 本人拟于2022年在铜陵市某事业单位就职,有购房意愿,但房票政策仅适用于非公有制企业人员,我们怎么办?没有其他任何补贴政策了吗?比如廉租房或者生活补贴,盼速回复,谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-12-30
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。